23 октября губернатор Сергей Морозов встретился лидерами ульяновских региональных отделений политических партий «КПРФ», ЛДПР и «Справедливая Россия».

Участники встречи обсудили вопросы дальнейшего развития политической системы в регионе, в том числе варианты избирательной системы на выборах депутатов Ульяновской Городской думы, которые, согласно действующему законодательству, пройдут в 2015 году.

Представители партий, присутствовавшие на встрече, единогласно поддержали инициативу партии «Единая Россия» по переходу на смешанную избирательную систему. Она предполагает, что выборы в Городскую думу проводятся как по партийным спискам, где идёт соревнование партий и их программ, так по одномандатным округам.

«Пришло время перемен – время единения, консолидации. Для повышения явки и интереса населения к выборам в целом в избирательной кампании должен быть представлен весь спектр существующих в обществе политических сил, партийных программ и персоналий. Считаю, что расширение возможностей для политических партий представить своих кандидатов – это верный демократичный подход»,- высказался на встрече губернатор. Участники отметили, что реализация данного подхода сформировать эффективно действующий городской парламент, избранный на максимально честных и справедливых выборах, пользующийся доверием всех жителей города.