В Ульяновской области продолжают оказывать всевозможную помощь вынужденных переселенцев из юго-восточных регионов Украины, нашедших временное прибежище в приволжском регионе. Более полутысячи украинцев, кроме крова, смогли в Ульяновской области найти себе еще и работу.

Как сообщили в региональном департаменте социальной защиты, труда и занятости населения, уже трудоустроено более 500 вынужденных переселенцев, что составляет более 62% от общего числа прибывших. Из них 472 человека устроились на постоянную работу. Кроме того, более 70% трудоспособных граждан, которые изначально поселились в пунктах временного размещения, также приступили к работе.

В пунктах временного размещения сейчас проживает 165 граждан Украины, из которых осталось трудоустроить 43. На сегодняшний день в соответствии с региональной заявкой из федерального центра выделена компенсация на содержание украинских переселенцев почти в 10 млн рублей. Эти средства покроют все расходы на организацию пунктов временного размещения до 1 сентября. На компенсацию дальнейших затрат будет составлена новая заявка.