28 октября состоялся очередной личный прием граждан в общественной приемной депутата Законодательного собрания Ульяновской области, члена фракции «Единая Россия» Анатолия Еленкина.

Самым актуальным на данном приёме было коллективное обращение жителей поселка Плодовый по вопросу незаконного строительства домов на улице Первомайской. Более пяти лет назад здесь в аренду под индивидуальное жилищное строительство были отданы земельные участки. До настоящего времени строительные работы арендаторами не начаты. Все это время жители неоднократно писали письма в Прокуратуру, КУГИГ, главе администрации города Ульяновска Сергею Панчину с просьбой вернуть земельные участки городу, так как по ним проходят общие для всей улицы коммуникации. Этот вопрос находится на постоянном контроле депутата. В ближайшее время будет направлено официальное письмо в КУГИГ с целью выяснить подготовлен ли иск в суд о расторжении договора с арендаторами.

Другой вопрос жителей поселка Плодовый касался ошибки, допущенной при межевании садовых участков. В настоящее время фактические размеры участков и их координаты не совпадают с данными кадастровой выписки. Из-за этого люди не могут оформить документы для совершения каких-либо сделок. Жители обратились к депутату с просьбой ходатайствовать о восстановлении границ земельных участков. Будет подготовлено письмо на имя главы города Марины Беспаловой.

Еще одно коллективное обращение касалось ремонта дороги на улице Неверовой. Асфальтовое покрытие на ней разрушено, во время дождя и таяния снега вода затапливает надворные постройки жителей. Анатолий Еленкин пояснил, что на разработку проектно-сметной документации и строительство необходимы большие денежные средства. В настоящее время ведутся работы по включению ремонта дороги в бюджет города на очередной финансовый год.

Все поступившие обращения взяты в работу, будут сделаны официальные запросы депутата в профильные министерства и организации.