Второе место заняла команда Ульяновской области на первенстве Приволжья по спортивному преферансу, прошедшем в октябре в Самаре.

Наш регион за карточными столами представляли ульяновец Сергей Стожаров и димитровградцы Виктор Пляцек с Александром Куприяновым. Начало сложилось для них успешно: после четырех туров команда шла в лидерах. Однако финиш получился чуть хуже, и первое место пришлось уступить волгоградцам. Но «серебро» наши земляки удержали. Третье место заняла одна из самарских команд.

Чуть раньше Стожаров и Пляцек приняли участие в двух южных этапах Кубка федерации по преферансу. На берегу Черного моря одному удача улыбнулась в Краснодарском крае, другому – в Крыму. Пляцек стал вторым на турнире в Кабардинке поблизости от Геленджика.

Стожаров потерпел там фиаско, но отыгрался в Судаке, заняв четвертое место.

На этой неделе Сергей Стожаров отметил круглую дату – свое 60-летие. В честь юбилея он собирается провести в ноябре международный турнир для коллег-преферансистов в одном из домов отдыха Подмосковья. Для этого уже приобрел 50 колод игральных карт высокого качества, ну и все прочее подготовил. А достойно завершить юбилейный год Стожаров рассчитывает зимой на финальном турнире Кубка федерации по спортивному преферансу, где ульяновец досрочно обеспечил себе участие.

Владимир Пугачев