В ночь с 30 на 31 октября на въезде в Ульяновск со стороны села Тетюшское был остановлен автобус Kassbohrer Setra, следующий по маршруту Москва – Ташкент. В нем находились 87 граждан Узбекистана, которые все лето работали в Москве и Московской области, а к наступлению холодов решили вернуться домой в Узбекистан.

По информации регионального УФМС, при проверке документов у 15 иностранцев выявлены нарушения миграционного законодательства: в частности иностранцы длительное время находились в России, уклоняясь от выезда.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы за нарушение режима пребывания (проживания) в России, материалы переданы для рассмотрения в районный суд Ульяновска.

Суд подтвердил вину граждан Узбекистана, на 15 нарушителей наложены административные штрафы, вынесены решения о выдворении за пределы России. 13 иностранцев будут выдворены судебными приставами в принудительном порядке. До исполнения решений 13 иностранцев помещены в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан регионального УФМС. Все нарушители прошли обязательную дактилоскопическую регистрации, въезд в Россию им будет закрыт на 5 лет.