Максим СКВОРЦОВ
Под таким девизом в грядущем чемпионате будет выступать ульяновская “ВОЛГА”.
НОВАЯ КОМАНДА – НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ
Традиционная встреча хоккейной команды с болельщиками собрала порядка 200 ульяновских любителей хоккея с мячом. И практически сразу же всем болельщикам был представлен новый президент “Волги” – генеральный директор ЗАО “Авиастар-СП” Сергей Дементьев.
– В свое время я занимался как футболом, так и хоккеем с мячом, и когда настал момент выбора – предпочел футбол, – обратился к болельщикам Сергей ДЕМЕНТЬЕВ. – Однако духом я всегда был с русским хоккеем. Прекрасно помню 70-е, когда “Волга” завоевывала серебряные и бронзовые медали, свежи в памяти воспоминания о “бронзе” в 1997 году. Я постараюсь сделать так, чтобы у хоккеистов нашей любимой “Волги” были надежные бытовые и финансовые тылы.
– Я не раз говорил и еще раз повторю: хоккей с мячом – спорт № 1 для нашего региона, – отметил в свою очередь губернатор Сергей МОРОЗОВ. – Только в будущем году мы направим 60 миллионов на такие стадионы, как “Труд”, “Волга”, “Станкостроитель”, чтобы их состояние стало идеальным. Кроме того, более 100 миллионов рублей будет выделено на стадион “Строитель” в Димитровграде, который мы планируем оборудовать искусственным льдом. Более того, в Димитровграде в ближайшем будущем мы хотели бы построить мини-дворец спорта с искусственным льдом для хоккея с шайбой, чтобы у мальчишек были все условия для совершенствования своего мастерства.
– Перед “Волгой” мы не ставим амбициозные задачи, – подчеркнул губернатор. – Но именно сегодня наша команда, в которой собраны много молодых игроков, нуждается в поддержке болельщиков. Либо мы ее сейчас поддержим, либо смиримся с тем, что у нас перестали рождаться Афанасенко, и команда опустится в Высшую лигу.
НА ХОККЕЙ – НА АВТОБУСЕ
Как отметил министр спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин, на сегодняшний день у ХК “Волга” три учредителя: областное министерство спорта, администрация города Ульяновска и департамент имущественных отношений. Текущая зарплата платится вовремя, что касается прошлых долгов, к которым “министерство спорта Ульяновской области не имеет отношения”, то здесь следующая ситуация:
– Очередные средства уже поступили, так что в ближайшее время хоккеисты получат деньги – это примерно 40% от всей имеющейся задолженности, – отметил Сергей КУЗЬМИН.
Губернатор Сергей Морозов заострил внимание министра спорта на транспортной проблеме. В частности, как в субботу болельщики смогут добраться до “Волга-Спорт-Арены”. На что был получен исчерпывающий ответ.
– 8 ноября от Дома связи в Новом городе, от магазина “Солнышко”, что в Киндяковке, и от ЦУМа будет организовано движение специальных автобусов, – подчеркнул Сергей КУЗЬМИН. – На свои остановки они прибудут за час до начала матча. Также в течение часа они будут ожидать болельщиков по окончании встречи.
В новом сезоне время начала домашних матчей “Волги” осталось неизменным – в 13.00 (выходные) и в 18.00 (будни). Стоимость билетов на хоккей составит 150 рублей в “Волга-Спорт-Арене” и 50 рублей – на стадионе “Труд”. Как отметил Кузьмин, волжане обязательно будут играть и на центральном стадионе – при благоприятных погодных условиях. Право бесплатного прохода на хоккей получат ветераны “Волги”, воспитанники СДЮСШОР по хоккею с мячом, а также жены хоккеистов “Волги”.
– В “Волге” сейчас много ребят, у которых просто нет опыта выступления на столь высоком уровне, – подытожил главный тренер “Волги” Дмитрий МАЛАНИН. – А посему очень большая нагрузка будет ложиться на наших опытных хоккеистов – Дениса Цыцарова, Сергея Горчакова. Тем не менее постараемся радовать своей игрой болельщиков и стремиться побеждать даже тех соперников, которые выше нас классом. “Ни шагу назад, ни шагу на месте. Только вперед и только все вместе!”, – под таким девизом мы и будем играть в чемпионате.