На минувшей неделе в автобусе, проезжавшем через Ульяновскую область, сотрудники правоохранительных органов поймали нелегальных мигрантов из Узбекистана. В ночь с 30 на 31 октября на въезде в Ульяновск со стороны села Тетюшское был остановлен пассажирский автобус, который следовал по маршруту «Москва-Ташкент».

Как следует из сообщения регионального УФМС, в задержанном транспортном средстве находились 87 граждан Узбекистана, которые все лето работали в Москве и Московской области, а к наступлению холодов решили вернуться домой в Узбекистан. В результате проверки документов у 15 иностранных граждан были выявлены нарушения миграционного законодательства: они длительное время находились в России незаконно, уклоняясь от выезда.

На 15 нарушителей были наложены административные штрафы и вынесены решения о выдворении за пределы Российской Федерации. 13 иностранных граждан будут выдворены судебными приставами в принудительном порядке. До исполнения решений 13 граждан республики Узбекистан помещены в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан. Теперь им грозит закрытие въезда на территорию РФ на срок до пяти лет.