Максим СКВОРЦОВ
Стартующий на днях XXIII чемпионат РОССИИ обещает стать самым неоднозначным для ульяновской “ВОЛГИ”.
В нынешнем межсезонье флагман областного спорта бросало то в жар, то в холод. Когда впору было кричать: “Все пропало”, в Ульяновск неожиданно нагрянул самый титулованный за всю историю хоккея с мячом специалист Владимир Янко. В “Волгу” потянулись игроки, но всего через месяц по обоюдному согласию сторон “Волга” и Янко расстались, а хоккейная команда стала сыпаться, как карточный домик.
В итоге на первом этапе Кубка России из-за явного дефицита хоккеистов пришлось даже включать в состав начальника команды Максима Кошелева. Благо, потом ситуация выправилась, и тренерскому штабу ульяновской команды в силу определенных возможностей удалось-таки укомплектоваться. Хорошо ли или плохо – покажут матчи. Но уже сейчас можно смело сказать, что грядущий чемпионат будет, пожалуй, самым трудным для “Волги” за последние годы. В Ульяновске, по сути, создается новая команда, и чего от нее ждать – предсказать очень трудно.
Как нельзя кстати, что волею календаря волжане начнут чемпионат дома, и в случае успешной игры это может придать уверенности как хоккеистам, так и тренерам “Волги”. Хочется надеяться, что в субботу волжане покажут красивую игру и порадуют своих болельщиков долгожданной победой. А под сводами “Волга-Спорт-Арены” будет доноситься раскатистое: “Волга! Волга!”.