В Ульяновской области несколько руководителей организовали мошенническую схему хищения в особо крупном размере денежных средств муниципального предприятия ЖКХ. Димитровградскому унитарному предприятию котельных и тепловых сетей был причинен ущерб в размере более 14 млн рублей.

По материалам региональной прокуратуры, бывшие конкурсный управляющий и исполнительный директор данного хозяйствующего субъекта обладали информацией о выполнении в период с октября 2010 по январь 2012 годы силами штата, техники и материалов работ по ремонту котельных, теплотрасс и иных объектов. При этом они организовывали изготовление фиктивных документов, локальных смет, актов выполненных работ, договоров подряда о якобы их реализации. В дальнейшем денежные средства, перечисляемые на счет этой подставной фирмы, расходовались ими по собственному усмотрению.

Также в период с апреля по декабрь 2011 года злоумышленники реализовали аферу, организовав изготовление фиктивных договоров подряда на якобы выполнение для МУП котельных и тепловых сетей работ по ремонту автотранспорта с подконтрольной одному из руководителей организацией. Бывших руководителей будут судить за мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размере.