Об этом Губернатор Сергей Морозов заявил 7 ноября на встрече с ветеранами и тружениками тыла.

В ходе мероприятия глава региона вручил пожилым людям 19 сертификатов на санаторно-курортное лечение в Республике Крым. Глава региона заявил, что со следующего года в рамках проекта «Социальный туризм» несколько тысяч пенсионеров смогут отдохнуть в Республике Беларусь, в том числе таких городах, как Минск и Брест, посетить Брестскую крепость, Хатынь и другие исторические места.

Напомним, в этом году на оздоровление в Крым планируется направить порядка 500 ульяновцев. Первый заезд состоялся 7 октября. В рамках встречи уже вернувшиеся из Феодосии ульяновцы поблагодарили Серея Морозова за предоставленные путевки.

Как доложила заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода, Постановлением Правительства РФ в 2014 году региону на санаторно-курортное лечение граждан в Крыму, включая бесплатный проезд, выделено более 18,6 млн рублей. Продолжительность отдыха составляет 18 дней. Ветераны войны и труженики тыла проходят оздоровление в центральном военном клиническом санатории «Феодосийский».

«В регионе активно решается задача по увеличению продолжительности и повышению качества жизни населения, поставленная в майских Указах Президента. По инициативе главы региона 26 инвалидов уже прошли санаторно-курортное лечение в Феодосии. Следующий заезд состоится с 21 ноября по 8 декабря. Группу из более двухсот человек будет сопровождать врач-кардиолог», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

сайт ulgov.ru