В Ульяновской области будет продлен срок предоставления пониженной налоговой ставки реализуемым на территории региона приоритетным инвестиционным проектам. Данная преференция будет действовать в течение предстоящих трех лет как для уже запущенных предприятий, так и для планируемых.

Как сообщили в региональном правительстве Ульяновской области, приоритетные инвестпроекты, реализуемые на территории Ульяновской области, продолжат получать поддержку в виде нулевого процента по налогу на имущество организаций и 13,5% налога на прибыль на срок фактической окупаемости инвестиционных затрат. Налоговые льготы позволят создать благоприятный деловой климата и привлечь в консолидированный бюджет региона миллиарды рублей.

Инвестиционным проектам в порядке отбора присваивается статус приоритетного. Это позволяет оказать поддержку потенциальным инвесторам, реализующим или планирующим реализовать значимые для города инвестиционные проекты. В число поддерживаемых предприятия попадают, если на них уровень среднемесячной зарплаты выше среднеотраслевого уровня зарплаты по соответствующему виду экономической деятельности не менее чем в 1,3 раза, если объем инвестиций в основной капитал по проекту не менее 100 млн рублей и если в компании создано в ходе реализации инвестпроекта не менее 100 новых рабочих мест.