Об этом написал 3 ноября журнал Forbes. Впервые В.В. Путин поднялся на самый верх рейтинга по версии журнала в 2013 году, потеснив с вершины президента США Барака Обаму.

Как оценивают ульяновские эксперты рейтинг Президента.

«В последние годы наш Президент стабильно входил в тройку мировых лидеров, – говорит председатель регионального Совета ветеранов «Боевое братство» Николай Лазарев, – а рейтинг доверия В.В. Путину достиг рекордного уровня. Это свидетельство того, что россияне солидарны с политикой, которую проводит президент России и его решения опираются на очень прочную основу – доверие и поддержка россиян». Среди главных причин мирового лидерства Лазарев назвал историческое воссоединение Крыма с Россией весной этого года и реализация самого крупнейшего проекта по строительству газопровода с Китаем на более чем 70 миллиардов долларов.

Доцент кафедры социологии и политологии Ульяновского государственного университета, кандидат философских наук Сергей Паховский также считает оценку журнала Forb​e​s деятельности Владимира Путина абсолютно обоснованной. “Рейтинг​ Президента России уверенно растёт на фоне падения рейтинга президента США. Авторитет Обамы катиться все ниже и ниже, его невнятная политика вызывает недовольство не только у американских граждан, но и мирового сообщества. Некоторые аналитики сейчас сравнивают политику двух государств – России и США, но очевидно, кто настоящий лидер, а кто представляет собой пародию. Многие эксперты уже давно отмечают, что политика Обамы приводит только к деградации американского общества, а Путин стремится к развитию своей великой державы. Несмотря на низкие рейтинги, президент США продолжает предъявлять санкции России и пытаться распространять своё влияние на весь мир. Россия же, наоборот, переживает время усиления эффективной власти, когда у руля страны стоит авторитетный лидер, грамотно управляющий страной.Путин целенаправленно стремится укрепить дружественные отношения с нашими давними друзьями – Белоруссией и Казахстаном, найти новых выгодных партнеров в лице Бразильской Америки, Китая и Индия. Именно так и должен поступать толковый президент, который думает о стратегическом будущем своей страны”, – говорит политолог.

Еще один масштабный успех – Олимпиада в Сочи, которой многие предрекали провал. Однако Олимпийские игры тали одним из грандиозных мировых событий. «Благодаря Олимпиаде мы доказали свое превосходство и на спортивном олимпе, – считает главный тренер Ульяновского Футбольного клуба «Волга» Сергей Седышев. Считаю, что Владимир Путин смотрел на десятилетия вперед – это огромный вклад в развитие российского спорта и продолжения олимпийских традиций», – отметил он.

Само издание Forbes пишет, что на фоне растущего рейтинга Путина президент США Барак Обама слишком нерешителен, он «загнан в тупик вспышкой вируса Эбола в Западной Африке, а также кровожадными боевиками «Исламского государства», которые угрожают свести на “нет” итоги девятилетней войны в Ираке, стоившей жизни 4,5 тысячи американцев».

Напомним, что список самых влиятельных людей мира Forbes составляется ежегодно, с 2009 года. Путин также был признан политиком мира номер один прошлой зимой, во Всемирном рейтинге-2013, в составлении которого приняли участие 175 информационных агентств и новостных СМИ.

В чем секрет успеха Путина?

Результаты опроса


Загрузка ... Загрузка ...