Финал городского конкурса состоялся 10 ноября в Мариинской гимназии.

Напомним, всего в конкурсе приняли участие 23 молодых педагога образовательных учреждений Ульяновска. Во второй тур прошли 13 молодых специалистов.

В финальный день соревнований участникам необходимо было представить презентацию педагогического проекта «Моя инициатива в образовании», а также публичное выступление на тему, по которой должно быть организовано широкое и открытое общественное обсуждение.

По итогам конкурсных состязаний первое место члены профессионального жюри присудили Варваре Монаховой.

Дипломами второй степени были награждены учитель русского языка и литературы гимназии №65 Маргарита Королева и учитель начальных классов гимназии № 1 Евгения Кармолина.

Дипломантами третьей степени стали учитель химии школы № 45 Светлана Миронова, учитель русского языка и литературы физико-математического лицея № 38 Юлия Романова и учитель английского языка лицея №20 Дарья Никитина.

Награждение победителей состоится в декабре 2014 года в рамках подведения итогов городского этапа конкурса «Учитель года». Все шесть победителей получили право представлять город на областном этапе конкурса «Педагогический дебют».

Глава Ульяновска Марина Беспалова поздравила Варвару Монахову и дипломантов второй и третьей степени с заслуженными наградами. «Желаю всем вам удачи и новых успехов в профессии. Очень рада, что в наших школах работают такие умные, творческие и активные молодые учителя, как вы. Уверена, ваши ученики очень ценят вас. А что может быть важнее, чем искренняя любовь и уважение детей», – отметила Марина Беспалова.

Для справки:
Напомним, молодым педагогам оказываются дополнительные меры социальной поддержки в форме единовременных денежных выплат по десять тысяч рублей из областного и городского бюджетов, а также ежемесячные надбавки по тысяче рублей из областного бюджета.