Креативное бизнес-пространство «Квартал» присоединилось к масштабной региональный акции «Чего хочет молодежь», которая проходит сейчас на территории всей Ульяновской области. Проект представляет собой всеобщий мониторинг мнений и идей молодежи региона, которой предлагают ответить всего на один вопрос: «Чего хотят молодые и социально активные жители области?» Результаты исследования лягут в основу книги для общественных деятелей и чиновников блока молодежной политики.

Принять участие в опросе может любой желающий. Каждое мнение будет учтено при подведении итогов мониторинга, а все ответы будут распределены по соответствующим категориям. После этого команда из 140 молодых активистов Ульяновской области в рамках Ассамблеи активной молодежи региона попробует найти решение для каждой затронутой проблемы. Ассамблея пройдет с 4 по 9 декабря в ДООЦ «Юность».

Инициативы, разработанные на ААМ, лягут в основу книги «Чего хочет молодой: идеи и решения для Ульяновской области». Она будет распространяться среди сотрудников исполнительных органов государственной власти, отвечающих за работу с молодежью, а также в молодежных общественных организациях.

Чтобы принять участие в исследовании, необходимо продолжить фразу «Было бы здорово, если бы…». Свое мнение нужно оставить в обсуждении группы проекта «Вконтакте» (vk.com/topic-79294942_31283454), отправить по электронному адресу 73kvartal@mail.ru., выслать личным сообщение «Вконтакте» координатору акции Анастасии Мытаревой (vk.com/baranchik.mytarewa) или отправить Почтой России по следующему адресу: 432000, Ульяновский почтамт, абонентский ящик 5046. Анонимные ответы можно присылать, заполнив короткую анкету по электронному адресу https://docs.google.com/forms/d/18tmlsuU4grqMK3qCY6xjIpae5XQZjkkPka3ahnDbzeU/viewform.

Если вы хотите помочь проекту, то можно собрать мнения своих друзей, одноклассников, однокурсников и коллег. Для этого нужно скачать анкету по ссылке vk.com/doc-79294942_339487144. Полученные результаты (скан, фото или электронный вариант каждой анкеты) необходимо прислать на электронную почту 73kvartal@mail.ru.

Мнения, идеи и предложения принимаются до 23 ноября. Уже 24 ноября оргкомитет проекта начнет обработку полученных данных. Организаторами акции выступает молодежная общественная организация «Молодежный инициативный центр» вместе с общественными организациями «Альфа» и «Новая цивилизация» при поддержке регионального Министерства образования и науки.

2