В минувшую пятницу в Заволжском районе в ДШИ №8 прошёл Гражданский форум «Человеческий потенциал-залог успеха региона».

В мероприятии приняли участие депутат Городской Думы партии «Единая Россия» Юрий Мухин, глава Заволжского района Наиль Юмакулов, а также представители общественных организаций и учреждений здравоохранения.

В рамках форума участники обсудили вопросы формирования здорового образа жизни, состояния здоровья подрастающего поколения и уровень оказания медицинской помощи в городе.

По итогам встречи было решено продолжить практику проведения научно-практических конференций, семинаров и других организационно-массовых мероприятий по формированию здорового образа жизни, привлекать к созданию условий для занятий физической культурой и массовым спортом работодателей, органы местного самоуправления, профсоюзы и общественные организации, а также способствовать созданию новых неформальных объединений, волонтерских движений, направленных на формирование здорового образа жизни и борьбу с негативными явлениями и вредными привычками.

Как отметил депутат партии «Единая Россия» Юрий Мухин, залог успешного развития человеческого потенциала России – это осознание того, что его развитие зависит, в частности, от развития потенциала каждой конкретной личности.

«Развивая личностный потенциал, мы не только приближаем свой собственный успех, но и работаем на благо нашего города, региона и страны. Чем больше молодежи будет участвовать в мероприятиях, посвященных формированию общественного здоровья, тем больших успехов мы добьемся в этом направлении», – отметил Юрий Мухин.