12 ноября с 9.00 до 12.00 специалисты учреждения ответят на вопросы предоставления мер социальной поддержки в сфере оплаты ЖКУ в отношении отдельных категорий граждан.
Звонки будут приниматься по телефону: (8422) 27-41-03.

Необходимость проведения подобных «горячих линий» обусловлена изменением законодательства в сфере предоставления мер социальной поддержки граждан, удостоенных звания «Ветеран труда Ульяновской области», достигших возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины).

С 1 октября вышеуказанная категория граждан имеет право не только на получение ежемесячной денежной компенсации расходов, связанных с внесением платы за жилое помещение в пределах региональных стандартов нормативной площади, но и на получение ежемесячной денежной компенсации платы за ЖКУ в размере 50% без учёта региональных стандартов нормативной площади.

При этом граждане данной категории, проживающие в жилых помещениях с печным отоплением, получили право на получение 50% денежной компенсации расходов, связанных с приобретением твердого топлива в пределах норм, установленных для продажи населению, и оплатой услуг по его доставке.