Их визит состоится в рамках Межрегионального съезда молодых предпринимателей «Слобода».
Мероприятие пройдёт с 14 по 16 ноября на территории базы отдыха «Архангельская слобода».

«Молодые предприниматели отличаются силой характера, независимостью, смелостью идей, энтузиазмом и неугасаемым желанием двигаться вперёд и достигать новых целей. Они способны адаптироваться к изменяющимся условиям и всегда нацелены на успех. Именно такие люди на три дня соберутся на одной площадке, чтобы поделиться друг с другом опытом, идеями и мнениями», – отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

По словам председателя правления Корпорации по развитию предпринимательства Руслана Гайнетдинова, Межрегиональный съезд молодых бизнесменов будет организован в рамках Всемирной недели предпринимательства. «В нём примут участие более 100 предпринимателей с общим оборотом свыше 2 млрд рублей. Основная наша задача – проконсультировать молодёжь по актуальным вопросам ведения бизнеса, а также презентовать все возможности и инструменты продвижения своих проектов», – пояснил Руслан Гайнетдинов.

Участниками съезда станут представители Нижегородской, Пензенской, Ульяновской областей, Удмуртии и Республики Марий-Эл. В программу войдут экскурсии на передовые предприятия региона, образовательные тренинги, «круглые столы», деловые игры и дискуссии.

Главным приглашённым гостем мероприятия станет бизнес-тренер Андрей Тысленко, являющийся руководителем исследовательской компании «Фаисом-Лаборатория», которая занимается профессиональной подготовкой управленческого состава и построением систем управления.