Только пять дней ковчег с мощами вмч. Авраамия будет находиться на православной казачьей выставке-ярмарке «Православная Станица», которая пройдёт 13 – 17 ноября в Димитровграде, к/т «Мелекесс».

Издревле существует обычай обращаться в молитве, не только к Самому Господу, но и к Божьей Матери, и к Святым. Прибегая к помощи святых, люди просят избавления от греха, великих бед и тяжких скорбей.

Тысячи паломников со всей России ежегодно съезжаются в Болгар для поклонения святым мощам вмч. Авраамия Болгарского. Господь прославил Своего угодника многими чудесами, происходившими по его молитвам у святых мощей. Было замечено, что мученик обладает особой благодатной силой предстательствовать перед Богом о больных детях, сохранились записи об исцелении больных. Авраамию Болгарскому молятся о покровительстве и успехе в торговле, личном предпринимательстве.

В течение всех дней работы выставки-ярмарки «Православная станица» посетители смогут приложиться к Святыням, оставить требы за себя и своих близких. Два раза в день будет служиться благодарственный молебен, по окончании которого желающие смогут пообщаться с батюшкой, задать вопросы на самые волнующие темы и послушать концерты православной тематики.

Ежедневно будет работать просветительский зал, где можно будет посмотреть фильмы о казачестве, православной жизни и духовных учителях. В частности все желающие смогут послушать интерактивную проповедь о мученичестве, знамениях и чудесах Авраамия Болгарского. Выставка подарит не только духовную радость, но поможет восстановлению разрушенных монастырей и храмов, строительству новых приходов, обретению благотворителей и помощников для нуждающихся.

Вход на все мероприятия свободный, приходите всей семьёй!
Выставка будет работать 13 – 17 ноября 10.00 – 19.00
к/т «Мелекесс», пр. Автостроителей 53 А