В следующем году в северной части Ульяновска планируют заложить новую аллею, которая будет посвящена людям труда, родившимся, жившим и работавшим в регионе в различные эпохи, а также предприятиям, внесшим значительный вклад в промышленность страны. Так называемая аллея трудовой славы должна появиться в Ленинском районе в Парке Победы.

На данный момент экспертами готовятся концепция аллеи и эскизные проекты тематической зоны. Согласно информации, предоставленной пресс-службой регионального правительства Ульяновской области, это будет музей под открытым небом, в котором будут отмечены имена и достижения заслуженных трудящихся региона, а также организации. В данное время идет сбор предложений и идей от общественности. Инициативы будут приниматься до конца текущего года.

Обустройство аллеии трудовой славы предполагает реконструкцию пешеходных зон и входной группы в Парке Победы, установку тематических пилонов с двух сторон, классических садовых диванов и урн, мощение территории. Кроме того, предложено установить на аллее экспозиции и информационные стенды, посвященные людям труда.

Напомним, что в следующем же году в центральной части Ульяновска создадут аллею в честь пионеров и комсомольцев. Так называемая аллея славы комсомольского и пионерского движения должна появиться на улице Минаева у дворца детского творчества.