Мероприятие состоялось 13 ноября.

В концертной программе участвовали инвалиды по зрению, воспитанники коррекционной школы-интерната для слепых и слабовидящих детей, коррекционной школы – интерната «Улыбка».

Для гостей праздника была организована выставка предметов декоративно – прикладного творчества детей с ограниченными возможностями.

В приветственном слове первый заместитель Главы города, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» Петр Столяров отметил большую работу в создании доступной среды председателя Ульяновского регионального отделения Всероссийского общества слепых Анатолия Аляева.

В ходе торжественней программы Петр Столяров вручил благодарственные письма от Главы города Ульяновска Марины Беспаловой за большой вклад в реабилитации и интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в общество Ульяновскому региональному отделению Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» и директору Областного государственного бюджетного учреждения культуры «Ульяновская областная специальная библиотека для слепых» Анастасии Егоровой.

«В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» руководство города и области проводит большую работу по созданию доступной среды в нашем регионе. В Ульяновской области люди с ограниченными возможностями не остаются без внимания. Для слепых и слабовидящих людей проводятся спортивные соревнования, литературные вечера, выставки, «круглые столы». Это не просто мероприятия – это возможность встречаться и общаться. Для нас важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, имел реальную возможность стать полноправным членом общества, получать знания и профессиональные навыки, заниматься физкультурой и спортом. Многие из вас – люди удивительной судьбы. Восхищаюсь вашим мужеством, необычайной силой воли»,- отметил Петр Столяров.