В Ульяновске перед судом предстанет стоматолог, незаконно закупивший через Интернет анаболические стероиды для наращивания мышечной массы.
Многие желали бы иметь красивое накачанное тело, но далеко не все готовы приложить для этого требуемые усилия. Ленивые нередко прибегают к помощи химии – существует ряд препаратов, стимулирующих рост мускулов. Правда, в результате их систематического приема могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем, но об этом редко задумываются. Поэтому в большинстве стран стероиды запрещены законом и приравнены едва ли не к наркотикам. Наказание за их распространение весьма существенное.
Тем не менее 35-летнего врача-стоматолога Дмитрия С. все же прельстила возможность заработка на препаратах для «качков». Проштудировав Интернет, он нашел иностранный сайт, где можно было их заказать, и перевел требуемую сумму на электронный кошелек. Спустя некоторое время ему по почте пришла посылка из Белоруссии. Однако не успел контрабандист сделать и пары шагов, как его задержали сотрудники ФСБ – они вели незаконную сделку с самого начала.
Преступление, совершенное медиком, трактуется как контрабанда сильнодействующих веществ и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.