ЗАПЛЫВ МОРЖЕИ
Уже традиционный зимний эстафетный заплыв через Волгу состоится 15 ноября. В нем примут участие команды моржей из городов Чебоксары и Ульяновска: чемпионы мира, призеры чемпионатов России и участники уникального заплыва через Берингов пролив.
Парад открытия – в 10.00 у причала Речного порта. Старт заплыва – в 11.00 с левого берега Волги, с места пересечения дамбы Императорского моста и береговой линии. Финиш – центральный городской пляж. Как отмечают в Ульяновской областной федерации холодового плавания, заплыв состоится в любую погоду.
УЛЬЯНОВЦЫ УВИДЯТ КОРОТКОМЕТРАЖКИ
С 17 по 22 ноября в областном центре пройдет фестиваль лучших короткометражек студентов ВГИКа. За семь дней покажут 47 лент, отобранных членами жюри российского конкурса.
Международный студенческий фестиваль ВГИК проходит в 34-ый раз и является одним из авторитетнейших смотров студенческого кино. В разные годы его лауреатами становились Андрей Кончаловский, Андрей Тарковский, Василий Шукшин, Никита Михалков, Светлана Дружинина и другие известные режиссеры, актеры, сценаристы. В октябре и ноябре такие же фестивали проходят на киноплощадках Москвы и других городов России.
17, 18, 19 и 21 ноября показы состоятся в креативном бизнес-пространстве “Квартал” по улице Ленина, 78. Начало показов в 19.00. В остальные два дня фильмы можно будет увидеть в УлГПУ имени И.Н. Ульянова (площадь 100-летия со дня рождения Ленина, 4). Показы пройдут в аудитории №104, 20 ноября начало в 17.00, 22 ноября – в 15.30. Вход свободный.
В среднем за каждый фестивальный день будет показано от пяти до восьми картин, длительность которых составит от двух до сорока минут. Это игровые, документальные и анимационные ленты, созданные за 2013-2014 учебный год.