В открытии специализированного зала для занятий каратэ принял участие первый заместитель главы города Ульяновска, региональный координатор проекта “Единая страна – Доступная среда” партии “Единая Россия” Петр Столяров.
– От имени главы города Ульяновска, от имени депутатов Ульяновской Городской Думы и от себя лично хочу поздравить горожан с появлением в Ульяновске такого специализированного зала, – заявил Петр Столяров. – А всем спортсменам, которые будут в нем тренироваться, желаю удачи и успехов.
Новый спортивный объект появился в Заволжском районе, на улице Димитрова, на территории детско-юношеской спортивной школы “Атлет”. Занятия по каратэ в ДЮСШ “Атлет” проводились и раньше, но проходили они в не очень комфортных условиях.
– у меня в этой спортивной школе раньше занималась каратэ старшая дочь, – рассказала мама двух дочерей Светлана Шушарина. – Теперь вот уже 10 лет тренируется младшая. Честно скажу: раньше условий для занятий практически не было: занимались дети в душном, тесном, неудобном манеже. Теперь же мальчишки и девчонки будут тренироваться в специализированном спортивном зале. Считаю, что количество ребятишек в секции прибавится.
– Примерно полгода назад на месте этого универсального спортивного зала были одни голые стены и разруха, – вспоминает Петр Столяров. – Сегодня же мы видим прекрасный зал для занятий каратэ. Заслуга в этом руководителей этого спортивного объекта: Дениса Иванова и Василия Салманова. А со стороны нас, депутатов, была моральная и материальная поддержка. Так, например, на бюджетные средства было приобретено прекрасное напольное покрытие для этого зала.
Кстати, в ДЮСШ “Атлет” тренируются не только каратисты, но и представители многих других видов спорта.
– Здесь культивируются также легкая атлетика, борьба, узкопрофильные виды спорта, – пояснил заместитель главы города Ульяновска, руководитель депутатской группы “Единая Россия” в УГД, председатель комитета по развитию местного и территориального самоуправления Игорь Буланов. – Теперь тренировочные занятия будут проходить в безопасных условиях: по-явились рабочие душевые, хорошее освещение, вентиляция. Сегодняшнее мероприятие проходит в рамках партийного проекта “Детский спорт”, направленного на оздоровление нашей нации.