Об этом на заседании регионального Правительства сообщила Министр финансов Екатерина Буцкая.

«Изменения в главный финансовый документ области вносятся в связи с общим увеличением доходной и расходной частей областного бюджета, с уточнением межбюджетных трансфертов, получением бюджетного кредита из федеральных источников и перераспределением средств внутри расходных статей. В целом доходная часть областного бюджета в 2014 году увеличивается на 316,2 миллиона рублей, а общий объём доходов составит 35 миллиардов 865 миллионов рублей», – отметила Министр.

Безвозмездные поступления на 2014 год увеличиваются на общую сумму 290,1 миллиона рублей. 45,8 миллиона рублей из них будут направлены на формирование сети базовых общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов.

На государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая фермерские хозяйства, направляется дополнительно 53,2 миллиона рублей.

Дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов увеличиваются на сумму 160,9 миллиона рублей. Кроме того, в связи с замещением коммерческих кредитов образовалась разница между привлечением и погашением бюджетных кредитов на сумму 628,5 миллиона рублей. Указанные средства в общей сумме 789,4 миллиона рублей направляются на предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, выплату заработной платы работникам подведомственных учреждений здравоохранения, реализацию прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного и общего образования, а также обеспечение дополнительного образования в муниципальных организациях, выплату компенсации части внесённой родительской платы за содержание ребёнка в детских садах.

«В связи с выделением Ульяновской области кредита из федерального бюджета перераспределяются источники финансирования дефицита областной казны на 2014 год на сумму 520,6 миллиона рублей. Также на основании обращений министерств и департаментов Правительства Ульяновской области перераспределяются ассигнования регионального бюджета внутри расходных статей с целью обеспечения первоочередных потребностей», – заключила Екатерина Буцкая.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА