В рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» народные избранники посещают ветеранов в день их рождения и в праздничные даты. Так жительница Засвияжского района Варвара Миронычева отпраздновала свой вековой юбилей 22 ноября. Именинница получила поздравления и подарки в честь 100-летия от депутата Городской Думы партии «Единая Россия» Алсу Айзатуллиной.

Варвара Миронычева прожила целую эпоху, которая вместила в себя Гражданскую и Великую Отечественную войны, тяжелые послевоенные годы, советское прошлое и реалии современной России. Свою трудовую деятельность Варвара Яковлевна начала во времена коллективизации. В 1937 году она переехала в Ульяновск, где долгое время проработала в УВАУ ГА, а впоследствии на ульяновском спиртзаводе. У Варвары Миронычевой большая и крепкая семья – 5 детей, 8 внуков и 7 правнуков.

Депутат Алсу Айзатуллина отметила, что для нее большая честь поздравить ветерана в день ее рождения.

«От всей души поздравляю Вас с юбилеем. Ваш жизненный путь – это свидетельство героического труда на благо нашей Родины. Несмотря на почтенный возраст, Вы сохраняете бодрость духа и позитивное настроение. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и еще долгих лет жизни», – подчеркнула Алсу Айзатуллина.

В округе депутата Городской Думы от партии «Единая Россия» Ильи Ножечкина также стало доброй традицией поздравлять долгожителей с праздниками. 21 ноября отметил свой 101 День рождения ветеран Великой Отечественной войны, участник прорыва блокады Ленинграда Михаил Никифоров. Депутат Илья Ножечкин поздравил долгожителя и вручил ветерану памятные подарки и продуктовый набор.