Один из крупнейших в России производителей низковольтной аппаратуры – КЭАЗ – в очередной раз расширяет номенклатуру своих изделий. В этот раз ассортимент контакторов КПВ-605 пополнился аппаратом на номинальный ток до 630А. Изделия данного типа используются для постоянных включений и отключений силовых электросетей в стандартном режиме работы. Они могут применяться в цепи управления электродвигателя постоянного тока в качестве реверсирующих, линейных контакторов, а также контакторов ускорения.

Среди других популярных новинок этого производителя – линейка бюджетных автоматических выключателей ВА57Ф31. Эта разработка стала возможна, благодаря применению современных технологий и высококачественных материалов. В частности, при производстве ВА57Ф31 используются реактопластичные массы, обладающие отличными эксплуатационными качествами. Это позволило также установить доступную цену, при этом обеспечив высокие технические характеристики продукции.

Нельзя не упомянуть и еще одну высокотехнологичную инновационную разработку завода – преобразователи частоты OptiCor P. Они обладают большой универсальностью, что делает их чрезвычайно востребованными в своем классе. Так, они могут обеспечивать регулирование скорости и плавный спуск электродвигателей с напряжением 200-690 В, а перегрузочная способность их достигает до 200% от номинального тока (длительность 120 с). Использование передовых достижений электронных технологий в производстве этих изделий, позволило обеспечить их высокую функциональность и соответствие всем требованиям в любых условиях применения.

Конечно же, ассортимент продукции, которую Курский электроаппаратный завод с успехом выпускает уже около 70 лет, достаточно обширный, чтобы удовлетворить самые разные запросы. Поэтому неудивительно, что изделия этого предприятия широко применяются в объектах разной сложности и масштаба, как в России, так и за рубежом. Стоит отметить, что отличное качество произведенной аппаратуры достигается благодаря высокому уровню квалификации сотрудников, а также вложениям в совершенствование технологий и оборудования завода. Контроль и тестирование продукции производства происходит на собственной исследовательской лаборатории, оснащение которой обошлось в более чем 1 млн евро.

Кроме того, КЭАЗ имеет разветвленную дилерскую сеть, которая охватывает около 40 регионов России.

ulpressaru_Курский_электроаппаратный_завод_расширяет_номенклатуру_фото