В настоящий момент проводится он-лайн голосование за видеоролики, присланные творческими коллективами российских школ на Всероссийский Фестиваль телевизионного творчества школьников «ТЕЛЕКЛАСС».

Итоги конкурса будут подведены в ночь с 29 на 30 ноября.

В 2014 году в фестивале приняли участие школьники 316 школ из 31 города России. Кроме того, в этом году к организации Фестиваля присоединились Союз городов центра и северо-запада России, ассоциация «Города Урала», ассоциация сибирских и дальневосточных городов. Ассоциация городов Поволжья уже второй раз участвует в фестивале.

В общей сложности в конкурсе участвуют 710 видеороликов в девяти номинациях:
«Доброта спасет мир» (социальная реклама) – 117 роликов;
«Гоголь-моголь» (развлекательные программы) – 117 роликов;
«Мультяшка» (графика, анимация) – 40 роликов;
«Телеурок» (познавательные программы) – 49 роликов;
«Помни меня» (сюжеты о ветеранах) – 44 ролика;
«Школьные новости» (новостные программы) – 136 роликов;
«Музыкальный видеоклип» (вокальное творчество) – 54 ролика;
«Наш дом – Россия» (сюжеты об истории и природе) – 67 роликов;
«Полиция и молодежь: Закон – мой друг» – 86 роликов.

Номинация «Полиция и молодежь» впервые представлена на фестивале. Она была разработана совместно с Главным управлением Министерства внутренних дел России по Саратовской области.

В семи номинациях представлены также видеоролики учащихся четырех общеобразовательных учреждений Ульяновска: гимназии №33, школ №76, №61 и лицея №90.

Для справки:
Фестиваль телевизионного творчества школьников «Телекласс» стартовал в Саратове в 2012 году как общественный проект, организованный благотворительным фондом «Благодать» при поддержке комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области. «Телекласс» совместил на одной площадке образовательные мероприятия (мастер-классы и экскурсии на региональные телеканалы) и смотр достижений школьных телекомпаний (конкурс школьных видеороликов). Если в первом фестивале приняли участие ученики 40 школ одного города Саратова, то в 2013 году – уже 252 школ 10 регионов Российской Федерации.