Дополнительные финансовые средства в ближайшее время будут направлены на развитие в Ульяновской области крупного индустриального парка «Заволжье». Несколько миллионов рублей в данную промышленную зону планируется вложить за счет федерального бюджета.

Такое решение было сделано вчерашним днем по итогам конкурса среди российских индустриальных парков, который проводило министерство промышленности и торговли РФ. Ульяновский индустриальный парк оказался в числе победителей и в качестве поощрения получит дополнительное бюджетное финансирование.

Как пояснили в ульяновской областной администрации, региону будут предоставлены субсидии из федерального бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам на строительство инфраструктуры индустриальных парков. По итогам конкурса управляющая компания промзоны получит 7,2 млн рублей.

Напомним, что в рамках программы «Формирование и развитие промышленных зон на территории Ульяновской области на 2011-2014 годы» было выделено 4,26 млрд рублей. Денежные средства предназначались для строительства объектов инфраструктуры индустриальных парков и ПОЭЗ.