Марина Долгова
Редко какое большое семейное торжество обходится без ведущего. А уж клубные вечеринки, городские праздники или корпоративы тем более. Woman’s Day составил свой рейтинг самых востребованных ведущих нашего города.

Дмитрий Билык

1
Фото: личный архив Дмитрия Билыка

Человек, отлично подходящий на роль ведущего, благодаря своей способности складно говорить и искренне улыбаться. Для объективности Дмитрий дает только сухие факты: сотни людей продлили жизнь, веселясь на свадьбах и корпоративах в его исполнении, десятки автомобилей проданы на презентациях в автосалонах. Ведущий поделился рецептом отличного торжества: «Секрет хорошего мероприятия, как ни странно, заключен в гостях: настроение, воспитание, чувство юмора и т.д., возможно, 80%, а остальные 20% – это программа, но нельзя допустить, чтобы в бочке меда была хоть капля дегтя». Часто Дмитрий работает на торжествах со своим товарищем Иваном Поповым.

Стоимость: от 15000 рублей
Контакты: +79279805060, vk.com/bilyk_d

Иван Попов

2
Фото: личный архив Ивана Попова

Харизматичный ведущий с хорошим чувством юмора и способностью импровизировать. На его счету сотни успешных мероприятий, съемки в шоу «Смех без правил» на ТНТ и многолетний опыт игры в КВН. Чтобы выразить один из принципов ведения торжества, Иван процитировал философа Блеза Паскаля: «Даже самая блестящая речь надоедает, если ее затянуть».

Стоимость: от 15000 рублей

Контакты: +79272703347, vk.com/id6153219

Евгений Бобель

3
Фото: личный архив Евгения Бобеля

Веселый, общительный и харизматичный. Сама природа слепила из него ведущего. Пойдем по нарастающей: 32 зуба сверкающей радости, 75 кг чистого позитива и главное качество, по которому и нужно выбирать ведущего, – высота! 186 см – отличная высота, с которой детально виден и отлично управляется весь зал! Как говорит о себе Евгений: «Люблю экспромт! Вел свадьбу, где часть гостей с женихом были иностранцами. Требовалось говорить на русском и на английском языках. В итоге – то русские не понимали речь, то иностранцы. Чтобы у них было что-то общее, в разгар дискуссии совершил Великое примирение – сказал несколько фраз на татарском. Было интересно наблюдать за реакцией». Шоумен поделился своим секретом успеха: «Моя работа ведущим – это приятное последствие жизненного опыта: за плечами участие в мюзикле, неоднократно становился лауреатом на всероссийских профессиональных конкурсах, пройдена масса тренингов по различным направлениям. В ведении пригождается все, даже тренировки по карате – один раз поймал в воздухе падающий первый кусок торта! Почувствовал себя Избранным! На следующий день повысил цены!»

Стоимость: от 20000 рублей

Контакты: vk.com/club_evgeni_bobel

Валера Желателев

4
Фото: личный архив Валеры Желателева

Ведущий в расцвете сил и энергии, является обладателем микрофона, бабочки и всегда хорошего настроения, которым с удовольствием поделится с вами! Три кита, на которых строится его образ: искрометное чувство юмора, европейская манера ведения и изобретательный подход. Валерий поделился смешным случаем: «Идет свадьба, прошла великолепно официальная часть, начинается первый танец молодых, они танцуют, все красиво, их фотографируют, снимают на видео и в определенный момент друзья решают выстрелить хлопушки, чтобы конфетти осыпали жениха и невесту. Стреляют… и часть одной хлопушки рикошетит невесте прямо в глаз. Каким-то образом молодые дотанцевали, но потом невеста убежала в дамскую комнату и через полчаса вернулась с фингалом под глазом. Но, слава богу, девушка попалась с чувством юмора. Фото и смеха было еще на 5 часов».

Стоимость: от 20000 рублей

Контакты: +79272701520, vk.com/id6176747

Егор Ситников
5
Фото: личный архив Егора Ситникова

Ведущий, сценарист, режиссер мероприятий с семилетним опытом работы. Автор и актер популярной в городе команды КВН «Жара» (бывшая «Сборная УлГТУ»). Руководитель event-агентства «ЧЕгевара». За время профессиональной деятельности срежиссировал, организовал, провел свыше 1000 мероприятий различного рода: корпоративные праздники, тимбилдинги, форумы, презентации, пресс-конференции, мастер-классы, свадьбы, юбилеи, выпускные. Егор поделился советами: «Доверяйте ведущему, пользуетесь услугами распорядителей и организаторов, при выборе ведущего главное – общение с ним. Если вам скучно на встрече, если напрягает чувство юмора ведущего, бегите сразу от него».

Стоимость: 2500 рублей/час

Контакты: +79297953009

Дуэт Виталий Романов и Артем Сизов

6
Виталий Романов и Артем Сизов
Фото: личный архив Виталия Романова

Большой опыт игры в КВН позволяет им отлично импровизировать и шутить по-настоящему смешно и не пошло. Виталий вспомнил случай, который произошел в самом начале их карьеры: «В середине свадьбы у диджея просто взял и выключился ноутбук. Нам тогда очень повезло, что каким-то чудом на соседней улице был наш друг с ноутбуком и музыкой. В итоге минут 30, пока ждали другой ноутбук, музыку играли с телефона из того, что было. Из гостей никто ничего и не заметил. Сейчас мы уже намного опытнее – возим два ноутбука». Дуэтом проводили мероприятия, где принимали участие и 50, и даже 1000 человек, а география проведения уже перешагнула Ульяновскую область. «Этим летом настолько мы понравились молодым и гостям, нас не то, что не хотели отпускать, а даже пригласили на второй день, но уже в качестве гостей!»

Стоимость: от 15000 рублей

Контакты: +79084789589

Дуэт «Vegas»

7
Александр Улазов и Антон Шманатов
Фото: личный архив дуэта «Vegas»

«Интеллектуально! Профессионально! Впечатляюще!» – девиз Александра Улазова и Антона Шманатова. Два творческих человека, которые внесут атмосферу мировой столицы развлечений Лас-Вегас в ваш праздник. Их творчество начиналось в студенческие годы с игры в КВН. Увлечение постепенно переросло в любимое дело жизни – радовать гостей на празднике своим юмором, тактом ведения мероприятия и, конечно, актерским мастерством, харизмой и безграничным обаянием! Александр вспомнил занимательный случай: «Встреча молодых у родителей: каравай в руках, и наступает традиция определения, кто будет главой семьи путем разлома его на две части. Невеста отламывает раза в два больше, а жениху кроха остается. Мы предлагаем им поменяться кусками, якобы мужчина должен быть главой семьи, на что произошло неожиданное – он посмотрел на жену, потом на нас и начал мотать головой, нервно произнося: «Не-не, неееет, нет, нет, пусть она!» Жаль его, но я думаю, у них свое счастье». А Антон поделился любимой мудростью для жениха: «Каждый мужик в браке должен не забывать сам стирать носки и смски в телефоне».

Стоимость: от 18000 рублей

Контакты: +79378749501, vk.com/ulvegas

Дуэт «В Шоколаде»

8
Николай Игнатьев и Николай Новоселов
Фото: личный архив дуэта «В Шоколаде»

Увлечение юмором Николая Новоселова и Николая Игнатьева с годами превратилось в дело и стало мастерством. Успешно создано и воплощено в уникальные праздники множество сценариев, реализовано несколько успешных проектов – несчитанное количество качественных мероприятий. У дуэта огромный запас образов для проведения любого мероприятия. Имеют в запасе множество услуг, к примеру, фонтан шампанского, дерево пожеланий или песочную церемонию. Ведущие рассказали самое запоминающееся торжество с их участием: «В августе организовывали мероприятие, где были гости из Англии (жених родом оттуда, все его друзья и родственники приехали на свадьбу). Невеста родом из Ульяновска, но на тот момент проживала в Москве. Все они встретились в столице и приехали праздновать в Ульяновск. Свадебные гулянья растянулись аж на три дня. В первый – мы проводили экскурсию по городу. Во второй устроили так называемый флешмоб – свадьбу в русском народном стиле. И в третий было венчание».

Стоимость: от 20000 рублей

Контакты: +79510951245, mschoco.ru, vk.com/duet_v_shokolade