Утром 28 ноября на проспекте Гая произошло крупное ДТП. Легковая «Тойота» протаранила пассажирскую маршрутку и после первого удара врезалась еще и в грузовую «Газель». Пострадали шесть человек, из которых четверо – пассажиры маршрутки.
По информации пресс-службы регионального УМВД, ДТП произошло в 6.25 в районе дома № 15 по проспекту Гая – там как раз следует поворот на улицу Державина, в сторону железнодорожного вокзала. Сообщается, что именно водитель «Тойоты Королла» нарушил правила: видимо, настолько торопился, что на огромной скорости влетел в две «Газели», которые стояли на светофоре и собирались продолжить движение. Маршрутка № 69 готовилась в этот момент повернуть налево – и в нее-то и пришелся основной удар, при-чем легковой автомобиль протаранил машину сзади. После этого «Тойота» отлетела вправо и ударилась в грузовую «Газель», которую отбросило на пешеходное ограждение.
В итоге пострадали шесть человек – 37-летнему водителю иномарки повезло остаться в живых, травмы также получили водитель грузовой «Газели» и четыре женщины, находившиеся в маршрутке № 69: старшей из них – 59 лет, младшей -28. Все они получили лечение и были отпущены домой. По информации пресс-службы УМВД, водитель «Тойоты» в момент совершения ДТП был трезвым.
Полицейские по факту случившегося проводят проверку, которая окончательно установит, кто был виноват в ДТП и почему «Тойота» на бешеной скорости влетела в две «Газели».