В Ульяновской области подведены итоги областного конкурса «Лучший экономист 2014 года», организатором которого выступает министерство экономического развития региона. Конкурс проводится в области уже восьмой год подряд.
По мнению министра экономического развития Ульяновской области Олега Асмуса, конкурс позволяет не только выявить передовые идеи и проекты, направленные на экономическое развитие региона, но и дает возможность работодателям познакомиться с наиболее активными, талантливыми и перспективными молодыми людьми.
Конкурс проводился по нескольким номинациям: «Лучший экономист-студент», «Лучший экономист-аспирант», Лучшая экономическая служба муниципального образования Ульяновской области», «Лучшее поселение Ульяновской области», «Лучшая организация года», «Экономика – дело всей моей жизни».
В номинации «Лучший экономист-студент» проекты были посвящены резервам развития малых городов региона и инновационным стратегиям функционирования, задачам бизнеса в реализации спортивных мегапланов Ульяновской области, трудовым ресурсам и экономике города (района).
По итогам конкурса студентка 5 курса экономического факультета Наталья Хохлова заняла второе место в номинации «Лучший экономист-студент» за работу «Анализ и перспективы развития трудовых ресурсов в Ульяновской области», выполненную под руководством доцентов кафедры «Экономика, организация и управление на предприятии» Марины Постновой и Елены Смирновой.
Церемония награждения победителей конкурса состоялась 28 ноября 2014 года.
Поздравляем Наталью и ее научных руководителей!