В 2015 году Ульяновск вместе со всей Россией отметит 70-летие Великой Победы. Но уже сейчас подготовка к этой знаменательной дате идёт полным ходом. Один из пунктов -это проходящие акции, конкурсы. Например, ТОС “Четвёртый микрорайон” проводит акцию “Знать-Помнить-Жить”.
– В проекте мы обозначили задачу оказать необходимую помощь и поддержку ветеранам Великой Отечественной войны в преддверии новогодних праздников, а также привлечь внимание всех жителей к главному событию наступающего года – 70-летию Победы, – отметил председатель ТОСа, депутат Городской Думы партии “Единая Россия” Владимир Фадеев.
Проект стартовал в начале декабря. С большим удовольствием в нём наравне со взрослыми принимают участие и дети – учащиеся лицея №11 – юные волонтёры ТОС “4-й микрорайон”.
Общими усилиями были собраны сведения о ветеранах ВОВ, которых необходимо поздравить с приближающимися новогодними праздниками. Для них приготовили памятные подарки – большие календари на 2015 год “Знать-Помнить-Жить”. Их особенность заключается в том, что на каждом листе жители ТОС, участвующие в акции, смогут увидеть себя, вспомнить интересные события. А главное, календари будут ежедневно напоминать о достойнейших людях – ветеранах Великой Отечественной войны.
Также в рамках проекта жители ТОСа оказывают ветеранам необходимую адресную помощь – доставляют продукты и проводят уборку,
Владимир Фадеев считает, что уделять внимание старшему поколению нужно постоянно, особенно тем, кто с нами рядом – это не только наши родные, но и наши соседи.