Очередные выходные в областном центре принесли сообщение о двух шумных происшествиях. В одном из питейных заведений в центре Ульяновска снова раздались звуки выстрела, а в Железнодорожном районе произошла драка.
7 декабря, в воскресенье, около четырёх часов утра в дежурную часть полиции неизвестный сообщил о конфликте возле одного из ночных питейных заведений на улице Карла Маркса Ленинского района. Звонивший пояснил, что в результате происшествия имеются пострадавшие.
При выяснении обстоятельств произошедшего сотрудниками полиции было установлено, что конфликт произошел между двумя отдыхающими в питейном заведении компаниями.
Скандал быстро набирал обороты, и охрана развлекательного заведения поспешила выпроводить дебоширов на улицу, где словесная перепалка быстро перешла в драку.
8 ходе уличной потасовки один из ее участников применил травматическое оружие, открыв огонь на поражение. И ему удалось подстрелить двух оппонентов. Мужчины, 26-ти и 30-ти лет, с огнестрельными ранениями бёдер были госпитализированы.
Имя человека, открывшего огонь, было установлено вскоре. Им оказался 32-летний житель Засвияжского района. Травматическое оружие, которое он пустил в ход, было зарегистрировано на него в установленном порядке. В настоящее время оно изъято, по факту произошедшего проводится проверка. Скорее всего, на днях будет возбуждено уголовное дело.
Напомним, буквально на прошлых выходных, так же с субботы на воскресенье стрельбой закончилась вечеринка в другом заведении, которое расположено неподалёку. В эпицентре так же оказались две подвыпившие компании, которых по причине дебоша вывели из заведения, и они продолжили свои разборки уже на свежем воздухе. Правда, в той ситуации под пули помпового ружья попал случайный прохожий.
К слову, и в первом, и во втором случае причина ссор была настолько незначительна, что после никто из участников событий толком не мог назвать её. Зато все сходись в том, что алкоголь в крови явно поспособствовал обострению конфликта.
Эта же причина спровоцировала и драку в ночном клубе Засвияжского района в конце августа этого года. Тогда в потасовке был убит молодой парень.
Алкоголь спровоцировал и драку в посёлке Пригородный Железнодорожного района, сообщение о которой поступило в дежурную часть того же 7 декабря, но в 06.45.
Из официальной информации: о драке сообщил кто-то из свидетелей происходящего. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, выяснили, что конфликт произошел между четырьмя ранее знакомыми людьми, которые совместно распивали спиртное. В ходе застолья между тремя женщинами и одним мужчиной возникла ссора, закончившаяся потасовкой. Начавшаяся в квартире драка продолжилась в подъезде. Соседи, обеспокоенные шумом, вызвали полицию. Сами участники конфликта пояснили полицейским, что претензий друг к другу не имеют, от госпитализации отказались. Однако все же позже с травмами головы все четверо обратились в больницу.