Очередная партия гуманитарного груза, собранного в Ульяновской области, была отправлена в минувшие выходные в качестве помощи для жителей юго-восточной части Украины. В самопровозглашенные Донецкую и Луганскую республики из приволжского региона в ближайшие дни доставят несколько тонн гуманитарки.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой главного управления МЧС по Ульяновской области, из региона 13 декабря в рамках благотворительной акции «Праздник в каждый дом!» отправился грузовой автомобиль, загруженный новогодними подарками, которые предназначены для вручения детям юго-востока Украины. Общий вес груза составляет шесть тонн.

Большая часть собраны подразделениями главного управления МЧС России по Ульяновской области, областной службы гражданской защиты и пожарной безопасности и Ульяновским отделением «Россоюзспаса». Также благотворителями выступили около 20 крупнейших предприятий и организаций Ульяновской области, администрации городов Ульяновска и Димитровграда. Общими усилиями для детей Донбасса и Луганщины было собрано около 13 тыс новогодних подарков.

Напомним, что в текущем году в Ульяновской области стало традицией отправлять в русскоязычные бывшие регионы Украины гуманитарные конвои. Первый груз был доставлен в Крымскую республику после присоединения полуострова к Российской Федерации.