13 декабря в Заволжском районе в гимназии №44 и школе №22 прошла церемония открытия Малых Школьных Олимпийских игр для учеников начальных классов.

В спортивном празднике приняли участие заместитель главы города, руководитель депутатской группы партии «Единая Россия» в Городской Думе Игорь Буланов, помощник депутата Денис Хлыстун, чемпионы Европы и мира по каратэ Василий Салманов и Кирилл Пичугин, а также дети и родители. Всего на мероприятии присутствовало около 400 человек.

Лучшие спортсмены школ продемонстрировали свое мастерство в небольших показательных выступлениях. Учителя физической культуры произнесли клятву судей, а юные спортсмены дали торжественную клятву состязаться честно и достойно.

На протяжении трех месяцев школьники сдадут спортивные нормативы. В марте 2015 года будут известны имена победителей. В апреле следующего года они примут участие в закрытии Малых Школьных Олимпийских Игр на стадионе «Волга».

На церемонии открытия Олимпийских игр Игорь Буланов поприветствовал всех участников и пожелал удачи и победы в соревнованиях.

«Каждый из вас выступает за свой класс, свою школьную семью. Вам выпала огромная честь представлять спортивные интересы своих одноклассников. Уверен, в будущем многие из тех, кто участвует в этих играх, прославят наш город и страну, выступая уже на взрослых соревнованиях. Сегодня в нашем регионе активно реализуется проект партии «Единая Россия» «Готов к труду и обороне», который направлен на приобщение молодого поколения к занятиям физической культурой и спортом, а также создание комфортных условий для формирования прочного фундамента здорового образа жизни. Организация массового спортивного досуга также является одним из приоритетных направлений данного проекта. Считаю, такие мероприятия, как сегодняшние Олимпийские игры, вызовут интерес у юных спортсменов. Уверен, ребята в честном и спортивном бою покажут всю свою силу и ловкость», – отметил Игорь Буланов.