Соответствующее решение принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Напомним, состояние городской поликлиники №2 признано аварийным. Ремонт в здании начался 18 ноября. Губернатор Сергей Морозов поручил провести работы в максимально короткие сроки и на время закрытия обеспечить качественное медобслуживание закрепленного за учреждением населения. Ранее было принято решение восстанавливать поликлинику поэтапно: выполнить демонтажные мероприятия на первом этаже для реставрации помещений под размещение терапевтической службы, после чего отремонтировать остальную часть здания, в которой будет организован приём в том числе и узких специалистов.

Аварийная ситуация возникла из-за неудовлетворительного состояния несущих конструкций перекрытий здания, которое было выявлено в ходе демонтажных работ. Специалисты пришли к выводу, что может произойти обрушение.

Как отметил зампред регионального Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь, после разработки проектно-сметной документации будет определена стоимость ремонтно-восстановительных работ всей поликлиники. По их завершении оказание медицинской помощи в здании возобновится. Прием пациентов будут вести четыре врача-терапевта, врач общей практики и узкие специалисты, в поликлинике разместятся процедурный и смотровой кабинеты, помещения для ЭКГ и забора анализов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА