На наши вопросы получены совсем неинтересные ответы. Рассуждения дольщиков:
1. Стоимость высотных работ по штукатурке и окраске составляет 1200 рублей за кв.метр. Стоимость высотных работ по монтажу вентилируемого фасада (утеплитель, подсистема, пароизоляционная пленка, пароветрозащитная пленка, кераморганитная плитка) из керамогранита начинается от 2400 рублей за квадратный метр. Предположим, что площадь фасада данного строения составляет 20 000 квадратных метров. Итого экономия 24 млн рубле.
2. Получается Симбирский дом может воткнуть маленькие шахты куда угодно. Самое главное, чтобы площадь квартиры не теряла более квадратного метра. А на приложение к договору со схемой квартиры нас..ть.
3. Могли бы договориться с жильцами и не сносить.
4. Счетчики не закуплены, как и краны. На днях сменилась УК, первоначальная не приняла дом в таком состоянии. Дом введен в эксплуатацию не законно, это видят все.
5. У Симбирского дома видимо плохо со зрением. В приведенных схемах видно уменьшение площадок, как вширь, так и в длину. Вместо 38 бесплатных парковочных мест появилось 24 платных мест по 300 000 рублей. Итого 7 млн 400 тыс рублей.
6. Про какую безопасность идет речь? За все время строительства дома я ни разу не видел строителя в каске.
7. ООО «Строительная компания «Симбирский дом» зарегистрирована 22 декабря 2008 года. Мы сейчас живем в 2025 году? На сегодняшний день новый объект Аюпова возводит ООО «Клубный «Симбирский дом». А из старой ООО выведены все активы вместе с непроданными квартирами. Потенциальным покупателям рассказывают про какую-то дочернюю компанию ООО «Авангард». С данной компанией нужно заключать договор на право переуступки для покупки квартиры.
8. Микросчетчики отопления пока не изобрели.
9. Еще летом во всех подкупных СМИ трубили, что кладка завершена.
10. На вашей схеме показана дорога со стороны стадиона «Авангард». Так вот, на этой дороге уже лет как десять стоит металлический гараж.
11. Видимо передача квартир будет идти десятилетия- именно такой темп взял Симбирский дом на устранение недоделок.
Итог- насчитал экономии на 31 млн 400 тыс рублей(не учтены витражи, подвалы, лифты). Получается на каждую квартиру по 128 688,50 рублей. Куда подойти за деньгами?