В ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ С ШАЙБОЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ СМЕНИЛСЯ РУКОВОДИТЕЛЬ.
Многолетний президент организации Юрий Полуэктов в начале декабря подал в отставку по состоянию здоровья. Решением Исполкома его обязанности будет исполнять Николай Цуканов. По словам пресс-секретаря федерации Дмитрия Яковлева, в скором времени поменяется и состав самого исполнительного комитета. Перемены подоспели, как никогда, вовремя. Ведь вопросов в шайбовом хозяйстве накопилось немало. Один из самых животрепещущих – о начале областного чемпионата – остается открытым, хотя на календаре уже середина декабря.
Камнем преткновения остаются финансы. В этом году в бюджете регионального министерства спорта деньги на соревнования взрослых не заложены. Основная площадка для областной шайбы – ФОК “Лидер” – предлагает участникам выкупать время на льду – 5000 рублей за 1 час 20 минут. Для бюджетов большинства команд это неподъемная нагрузка. Лед нынче дорог. В настоящий момент продолжается поиск спонсоров.
Отметим, что в этом году в чемпионате хотят выступать восемь коллективов. Ульяновские “Шквал”, “Факел”, “Уником-Торпедо”, “Крылья”, новоспасский “Арсенал”, пензенский “Нефтяник”, имеющий прописку в Новоспасском, а также елаурский “Колос” и новоульяновский “Цементник”.