В регионе подвели итоги комплекса мероприятий для молодёжи, работающей на предприятиях.

Напомним, программа «PROдвижение» реализуется на территории Ульяновской области с 2005 года. «Основной целью этого проекта является вовлечение в активную спортивную и творческую жизнь работающей молодёжи региона. Программа включает в себя состязания и конкурсы по различным направлениям, в которых принимают участие молодые работники ульяновских предприятий», – пояснила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки региона Екатерина Уба.

Так, по итогам каждого года предприятие-победитель получает переходящее знамя «Победитель комплекса мероприятий для молодёжи, работающей в организациях Ульяновской области, «PROдвижение». В этом году оно вручено ООО «Авиакомпания Волга-Днепр». Всего в 2014 году состоялось 18 мероприятий, в которых приняли участие более пяти тысяч ульяновцев.

«В рамках своего Послания Федеральному Собранию глава нашего государства говорил о том, что главное сейчас – дать гражданам возможность раскрыть себя. Он подчеркнул то, что свобода для развития в экономике, социальной сфере, в гражданских инициативах – это лучший ответ, как на внешние ограничения, так и на наши внутренние проблемы. И чем активнее граждане участвуют в обустройстве своей жизни, чем более они самостоятельны, как экономически, так и политически, тем выше потенциал России. Поэтому мы в свою очередь стараемся поддерживать нашу молодежь, создавать необходимые условия не только в профессиональной реализации, но и для развития творческого потенциала, акцентировать внимание на ведение здорового образа жизни через спортивные мероприятия», – дополнила Екатерина Уба.

Для справки
Итоги проекта «PROдвижение-2014»:

1 место – ООО «Авиакомпания Волга-Днепр» – 121 балл

2 место – ЗАО «Авиастар-СП» – 72 балла

3 место – ОАО «Ульяновский механический завод» – 70,5 балла

4 место – ОАО «УАЗ» – 59 баллов

5 место – МУП «УльГЭС» – 57,5 балла

6 место – ОАО «Ульяновскнефть» – 57 баллов

7 место – ООО «КПД-1» – 42,5 балла

8 место – ОАО «УКБП» – 40 баллов

9 место – УМУП «Ульяновскводоканал» – 37,5 балла

10 место – ОАО «НПО «Марс», УФКБ ОАО «Туполев», ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» – 30,5 балла

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА