3 декабря более 5700 одиннадцатиклассников региона, в том числе 122 ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, сдавали первый экзамен.

«Незачёт» по экзамену получили всего лишь 2%. Это небольшой результат, если сравнивать с другими регионами. Хорошим показателем для нас стало то, что дети с ограниченными возможностями здоровья, которые писали изложение, справились с ним и получили «зачёт», – отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

По информации профильного ведомства, экзамен сдавали учащиеся 305 образовательных организаций. В том числе в 36 учреждениях писали изложение.

На выбор школьникам предоставили пять тем. Более 51% работ было посвящено войне. 15% учащихся выбрали тему творчества Михаила Лермонтова, 17% – тему «Что важнее: любить или быть любимым?», 9% – тему природы и внутреннего мира человека, около 7% – тему «Какие события и впечатления жизни помогают человеку взрослеть?».

Напомним, выпускники 11 классов, которые не справились с сочинением, смогут повторно написать его 4 февраля и 6 мая 2015 года.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА