На прошедшем в ноябре в США Чемпионате мира по пауэрлифтингу наша спортсменка Наталья Сальникова, выступая в весовой категории до 52 кг, установила четыре новых мировых рекорда – два в жиме лежа и два в сумме троеборья.

В «приседании со штангой» наша спортсменка показала результат 205 кг. В первой попытке в «жиме лежа» ей покорился снаряд весом 125 кг, а затем она дважды установила мировой рекорд, выжав во второй попытке 132,5 кг, а в третьей – 137,5 кг. В заключительном виде силового троеборья – «становой тяге» – Наталья Сальникова в своей лучшей попытке подняла штангу весом 187,5 кг. В итоге в сумме троеборья ульяновская «лифтерша» установила новый мировой рекорд – 530 кг.

Глава города Марина Беспалова поздравила Наталью Сальникову с победами и мировыми рекордами. «Вы в очередной раз доказали силу русских женщин. Пусть и дальше вам сопутствует спортивная фортуна. Здоровья, успехов и новых достижений на благо родного города, области и всей нашей великой России!», – сказала Марина Беспалова.