С такой инициативой выступили руководители областного отделения Всероссийского спортивного общества «Динамо».

Турнир памяти первого председателя регионального отделения «Динамо» Александра Назарова прошёл в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена». За победу боролись восемь команд, представляющие силовые структуры Ульяновской области. Первый мемориал Александра Назарова выиграла команда 31 бригады ВДВ. В решающем матче десантники со счётом 3:1 победили сборную УФСИН.

«Самый главный итог турнира заключается в том, что представители силовых структур взаимодействовали во время отдыха на спортивной площадке, а не только в рабочие будни. На ледовом поле было много эмоций, игровых моментов, которые украсили спортивное состязание. Немаловажно, что сотрудники почтили память человека, который фактически стоял у истоков ульяновского «Динамо», благодаря которому наши динамовцы достигли больших успехов на всероссийской и международной арене. Теперь мы планируем выйти за рамки области и сделать турнир межрегиональным. Для этого будем приглашать соперников из соседних субъектов», – заверил начальник отдела регионального отделения «Динамо» Дмитрий Волков.

Также планируется регулярно проводить региональные соревнования по мини-хоккею на Кубок «Динамо». Кроме того, в следующем году предполагается создать команду из представителей отделения спортобщества для участия в чемпионате Ульяновской области по хоккею с мячом.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА