В Ульяновской области готовится новая законодательная норма, которая призвана улучшить ситуацию с предоставлением детям-сиротам, проживающим на территории региона, положенного им государством жилья. Пока что данная проблема достаточно остро стоит в Ульяновской области.

Вносятся изменения в закон «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Ульяновской области», устанавливающий новый порядок предоставления документов для формирования списка этих детей на обеспечение жильем.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой Законодательного собрания Ульяновской области, дети-сироты могут быть включены в список сразу по достижении четырнадцатилетнего возраста. Пока что они могут это сделать лишь за год до того, как покинут дом-интернат, приемную семью или окончат военную службу по призыву.

Напомним, что всего же в рамках региональной комплексной программы по предоставлению жилья данной категории граждан за несколько лет предполагается выделить квартиры 1390 сиротам.