В нынешнем году в Ульяновской области почти 150 ветеранов Великой Отечественной войны улучшили жилищные условия благодаря сертификатам, которые им предоставили за счет бюджетных ассигнований. На эти цели из государственной казны было выделено 150,8 млн рублей.

На 1 ноября 2014 года на учете на улучшение жилищных условий в ПФО стоит 5171 человек. Как сообщили в региональном департаменте социальной защиты, труда и занятости населения, в Ульяновской области на сегодняшний день в очереди зарегистрировано 219 ветеранов. Они будут обеспечены новым жильем в ближайшее время.

Напомним, что всего же за несколько лет в Ульяновской области новое жилье по сертификатам смогли приобрести свыше пяти тысяч бывших фронтовиков. За этот период выдано 5287 сертификатов, из них реализовано на квартиры и дома 5275. На данные цели из федерального бюджета было выделено без малого пять млрд рублей. В настоящее время в Ульяновской области живет более 32 тыс ветеранов, в том числе 1403 участника и 480 инвалидов Великой Отечественной войны.