В минувшую среду в Заволжском районе Ульяновска прошел областной агитпоезд, направленный на развитие здорового образа жизни и укрепление семейных ценностей.
В мероприятии приняли участие сотрудники органов и учреждений социального обслуживания, защиты прав несовершеннолетних, правоохранительных органов, учреждений, работающих с детьми-инвалидами, поликлиник и больниц, представители общественных организаций, жители территориальных общественных самоуправлений, школьники и студенты. Так, в школе №83 состоялся флешмоб «Будь здоров», а также «круглый стол» по вопросам укрепления иммунитета и правильного питания. В ходе акции «Троллейбус здоровья» жителям Заволжья в троллейбусах, следующих по маршруту №4А, студенты медицинского колледжа раздавали буклеты по профилактике вредных привычек, листовки об организациях, занимающихся развитием физической культуры и спорта и пропагандой ЗОЖ.
ЗАГС «Солнечный» приветствовал всех желающих на «круглом столе» «Связь поколений», посвященном подведению итогов Года человека труда в Ульяновской области. Всего в рамках агитпоезда состоялось более 350 мероприятий.