19 декабря в кинозале «Люмьер (Огюст)» состоялся специальный показ для членов ульяновского отделения всероссийского общества слепых. По сложившейся традиции, гостям кинозала с ограничениями в зрении была показана российская мелодрама.
– Для нас поход в кино – это радостное мероприятие, – говорит одна из гостий кинозала. – Это повод выйти из дома, пообщаться со знакомыми, прогулка, да и просто приятное времяпрепровождение. Даже те из нас, кто и вовсе ничего не видит, приходят сюда за новыми, свежими впечатлениями. Кино в «Люмьер» добавляет чувства полноты жизни и радости в ней. А после кинопоказа можно поделиться впечатлениями о картине.
Специальные кинопоказы в кинозалах «Люмьер» проводятся на постоянной основе. Кинозал «Люмьер (Огюст)» – уютный кинозал, позволяющий в камерной обстановке организовать специальный показ фильма из коллекции областного кинофонда. Многофункциональный центр «Люмьер (Луи)» располагает всей необходимой инфраструктурой для организации кинопоказа и социально значимых мероприятий для граждан с ограничениями в движении. Справки о специальных кинопоказах можно навести по тел.: 46-45-75 или задав вопрос по e-mail: lumierekino@yandex.ru

Кинозалы «Люмьер» находятся по адресу: ул. Радищева, 148. С каталогами фильмов областного кинофонда можно ознакомиться на сайте ul-cinema.ru.

Областное государственное автономное учреждение культуры “УльяновскКинофонд”