16 декабря в полицию Засвияжского района обратился 27 летний местный житель, сообщивший, что накануне у него об маном выманили крупную денежную сумму. Вот как, по его словам, все произошло. Утром 15 декабря мужчина получил смс-сообщение о выигрыше иномарки. Был указан абонентский номер для связи с организаторами розыгрыша призов и ссылка на интернет-сайт.

Перейдя по ссылке, «победитель» увидел и свой номер телефона на сайте, что укрепило его веру в удачу. Позвонив по указанному номеру, молодой человек узнал, что за автомобиль нужно заплатить комиссионный сбор – шесть тысяч рублей. Перечислив необходимую сумму на номер, названный «представителем фирмы», ульяновец вновь связался с ним и на этот раз узнал, что необходимо заплатить еще шесть тысяч через отделение банка, а затем предоставить чек оплаты при получении автомобиля. После очередной оплаты молодому человеку сообщили, что машины в наличии нет и ему перечислят выигрыш в денежном эквиваленте блиц-переводом. Потом возник еще ряд различных предлогов для отсрочки. В общей сложности засвияжец, чтобы получить несуществующий автомобиль, за несколько часов перечислил на номера мошенников 24500 рублей, после чего те перестали отвечать на его звонки.

Сейчас оперативниками установлено, что все номера, по которым потерпевший связывался со злоумышленниками, зарегистрированы в Самарской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-службе городского УМВД.