В сельскохозяйственной ярмарке, которая пройдет на площадке перед торговым комплексом «Звезда» в Засвияжском районе с 7.00 до 14.00, примут участие более 300 автомобилей.

В торговле примут участие сельскохозяйственные организации, фермерские хозяйства, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительской кооперации, оптовой торговли и общественного питания города и области.

Расширенная торговля продуктами питания и продовольственными товарами пройдет по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и при поддержке главы города Ульяновска Марины Беспаловой.

«Необходимо организовать ярмарку с привлечением как можно большего числа местных товаропроизводителей, которые смогут предложить жителям региона качественную продукцию собственного производства по доступным ценам. Мы должны в полном объёме обеспечить ульяновцев продуктами питания в период повышенного покупательского спроса перед новогодними праздниками», – отметил глава региона.

Гостей новогодней ярмарки будут встречать Дед Мороз со Снегурочкой. По традиции, творческие коллективы подготовят для горожан развлекательную программу. Представители пенсионного фонда, соцзащиты, Центра занятости населения, а также управляющих компаний окажут посетителям ярмарки консультационные услуги.

Одиноко проживающие ветераны, пенсионеры, а также граждане с ограниченными возможностями здоровья смогут воспользоваться для доставки приобретенных товаров услугой социального такси или помощью волонтеров.