В центральном противостоянии тура между ульяновскими “Волгой” и “Шквалом” действующий чемпион перещелкал соперника со счетом 8:4.
На льду “Лидера” встречались старые знакомые, которые за годы совместных выступлений в ветеранских турнирах успели прекрасно изучить возможности друг друга. В предыдущие сезоны волжане доминировали над всеми с большим запасом, но в этом команда Николая Цуканова заметно перетряхнула состав, взяв курс на омоложение. Потому у “Шквала” появлялись шансы. Но таковые были лишь на бумаге. Лед в очередной раз показал истинное соотношение сил. “Волга” предложила землякам-ульяновцам открытую игру. Те были не против. Вот только их реализация моментов оказалась менее эффективной, потому всю дорогу шкваловцам приходилось догонять. Но волжане в этот день были в ударе и на одну шайбу оппонентов отвечали двумя.
Второй матч 50-го тура между “Викингами” и “Автомобилистом” не состоялся. Команда из Железнодорожной Майны не успела прибыть на игру к сроку. И, согласно регламенту, получила техническое поражение – 0:5.
Встреча между “Гулливером” и “Ладой” завершилась вчера вечером после подписания этого номера в печать.