Заседание межведомственной комиссии по увеличению налогового и неналогового потенциала Ульяновска состоялось 23 декабря в администрации города.

О работе комиссии в этом году по реализации мер, направленных на увеличение доходной части бюджета Ульяновска и Ульяновской области, рассказали начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по Ульяновской области Вера Лытякова, начальник организации исполнительского производства Управления федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области Максим Юдин и заместитель директора Департамента налоговой политики, мониторинга поступлений в областной бюджет Министерства финансов Ульяновской области Денис Ильин.

Также в ходе заседания по вопросу задолженности были заслушаны руководители организаций и предприятий города, являющихся должниками по арендным платежам и по договорам купли-продажи нежилых помещений.

По информации комитета по управлению городским имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства администрации города Ульяновска, арендаторы, имеющие наиболее крупную задолженность по арендной плате за использование муниципальных помещений: ООО «Свето-Дизайн», ООО «Кузнечный двор», ООО «СтройСфера», ООО «Кузнечный двор «Корч».

Арендаторы, имеющие наиболее крупную задолженность по арендной плате за использование земли: ООО «Промтех», ОАО «Трест №3», ООО «СК Симбирский дом», ЗАО «Управление механизации №3», УМООИ «Форт».

Также к плательщикам, имеющим наиболее крупную задолженность по платежам от продажи муниципальных помещений, относятся ООО «Оберхофф-сервис» и ООО «Оберхофф».
Кроме того, в рамках заседания были заслушаны руководители предприятий и организаций, допустившие большую задолженность по уплате НДФЛ.

Принять необходимые меры по своевременному выполнению доходной части плана городского бюджета поручила руководителям отраслевых и функциональных подразделений администрации глава города.

«Увеличение доходной части бюджета, налогового и неналогового потенциала – приоритетные для нас задачи. Необходима слаженная, эффективная работа в этой сфере, активное взаимодействие между подразделениями администрации, налоговой службы, пенсионным фондом, службой судебных приставов, отдельными предприятиями. Только так мы достигнем положительных результатов», – подчеркнула глава города Марина Беспалова.